12 декабря 2018, 22:00

12 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Росконтроль назвал лучшее сливочное масло.

Портал «Петрозаводск говорит» разыгрывает двадцать билетов в цирк: отличный новогодний подарок! Представление Петербургского цирка пройдет в карельской столице 7 января 2019 года. 

Назначен новый начальник Следственного управления МВД Карелии. Полковник юстиции Андрей Дмитриев приехал в республику из Забайкальского края.

От 15 тысяч до 2 миллионов рублей задолжали петрозаводчане за «коммуналку». Судебные приставы вышли в рейд. 

Полиция Петрозаводска разыскивает молодую женщину. Горожанка скрылась от органов дознания. Фото подозреваемой в преступлении. 

Госдума приняла законопроект о любительской рыбалке. Документ, который касается и жителей Карелии, обсуждали в парламенте в течение шести лет.

Еще одного сотрудника Управтодора Карелии будут судить за взятку. По информации прокуратуры, эксперт дорожного хозяйства получил в качестве взятки 110 тысяч рублей. 

Жители Карелии смогут увидеть метеорный поток Геминиды. Пик небесного явления придется на 14 декабря, в час можно будет наблюдать до 120 метеоров.

Нарушитель разогнал автомобиль до 200 км/ч в Петрозаводске. Фото машины лихача с камер видеонаблюдения опубликовано Госавтоинспекцией Карелии.

ГИБДД заведет дело на сбитую автомобилем главу Питкяранты. Ответственность за громкое ДТП понесет не только водитель, но и мэр города Татьяна Юрченко.

Площадь Кирова закроют на полтора месяца для движения транспорта. Причина — проведение новогодних и рождественских праздников.

Волки загрызли четырех собак в карельском поселке