12 декабря 2018, 10:11

От 15 тысяч до 2 млн рублей задолжали петрозаводчане за «коммуналку»

Кто накопил самые большие долги?

Судебные приставы и сотрудники администрации Петрозаводска провели очередной рейд по адресам, где проживают граждане, накопившие долги за коммунальные услуги (речь идет о муниципальных квартирах по договору социального найма).

Рейд проходил в районе Ключевой. Участники рейда обошли 11 квартир в 10 домах по улице Петрова и Сусанина. Неплательщикам вручались требования о явке на личный прием к приставам, составлялись акты совершения исполнительных действий. Тех, кто не оплачивает счета за наем муниципальных квартир, уведомляли о необходимости погашения задолженности. Одновременно с этим велась проверка имущественного положения должников для возможного наложения ареста.

Должниками-квартиросъемщиками оказались, в основном, пенсионеры. Долги варьируются от 15 000 до 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ФССП, в отношении петрозаводчан, длительное время не оплачивающих коммунальные платежи социального жилья, возбуждено 261 исполнительное производство. С начала года по решениям суда с должников по квартплате взыскано более двух с половиной миллионов рублей, окончено фактическим исполнением 178 исполнительных производств.