11 марта 2019, 22:00

11 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Иномарку закрутило на трассе «Кола» в Карелии (видео). Водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением на скользкой дороге.

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске в ближайшие дни. На территории России начинается потепление, за исключением Карелии, куда придут холода.

Visa увеличит предельную сумму для покупок без ПИН-кода. Решение упростит платежи для клиентов, но может увеличить риски мошенничества, связанного с кражами карт.

Жителям Карелии напомнили, в чем смысл поста и как его соблюдать. Начавшийся Великий пост продлится 48 дней.

Пожарные в Петрозаводске спасли закрытого женой на балконе мужчину. В правдивости истории теперь разбираются сотрудники полиции.

Девушки из Краснодарского края обманули петрозаводскую пенсионерку. Сотрудники Петрозаводской полиции раскрыли мошенничество, совершенное год назад.

Минтруд предлагает проверять россиян на ВИЧ на рабочем месте. Новый формат тестирования на опасное заболевание уже опробовали в РЖД, Иркутской нефтяной компании и на других предприятиях.

Назван доход россиян, необходимый для обслуживания ипотеки. Размер рекомендуемого дохода семьи составляет почти 72 тысячи рублей.

Восемь классов в школах Карелии закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу. По данным специалистов Роспотребнадзора, заболеваемость пошла на спад.

Глава ФАС «прозрел»: он заявил, что россияне переплачивают за ЖКХ. Жилищно-коммунальные услуги для жителей страны обходятся в два раза дороже их реальной себестоимости.

В мэрии недовольны низким качеством работ по содержанию улиц. «ТехРенту» поручено привести дороги и тротуары в нормативное состояние в кратчайшие сроки.

Звезда сериала «Кухня» госпитализирован в Москве. По информации СМИ, Дмитрий Назаров попал в больницу из-за болей в спине. В больницу из-за плохого самочувствия попал и актер Василий Лановой. Впоследствии обра артиста опровергли информацию о госпитализации. 

Молодого человека будут судить в Карелии за смерть трех сверстников. Трагедия разыгралась на Ладожском озере в июне 2017 года.

Групповая авария произошла на трассе «Кола» в Карелии. Сегодня перед Матросами столкнулись грузовик КАМАЗ, легковой автомобиль «Фольксваген» и комбинированная дорожная машина. В ДТП пострадал житель Мурманской области.

В мэрии рассказали, когда Советский мост откроют для транспорта. Отремонтированный участок улицы Правды временно отсыплют щебнем мелкой фракции, асфальт положат ближе к лету.

Воздушные бои с пуском ракет пройдут над Ладожским озером

Директора фирмы обвинили в мошенничестве при строительстве жилого дома. При строительстве многоквартирного дома в столице Карелии похитили более 8 миллионов рублей. 

Карелия вошла в пятерку самых «автомобилизированных» регионов России