11 июня 2019, 22:00

11 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Назван самый популярный возраст для вступления в брак в России. За последние пять лет количество зарегистрированных пар в нашей стране сократилось на 21 процент.

Деревянный лодочный пирс загорелся в Петрозаводске (фото). Для ликвидации привлекались подразделения по рангу пожара 1-БИС.

Заморозки от -1 до -3 градусов обещают в Карелии. Наша республика попала в сводку неблагоприятных явлений погоды Гидрометцентра России.

Немецкий журнал назвал самые красивые русские имена. Журнал Wunderweib представил топ-10. 

День России: полная программа празднования в Петрозаводске. Жителей и гостей города ждет множество мероприятий.

Многодетной матери угрожали расправой из-за жалоб на школьную столовую. В карельском поселке разгорелся конфликт между несколькими родителями и школьной администрацией.

В расписании движения автобусов в Карелии произошли изменения. Часть рейсов будет отменена 12 июня, но также будут введены рейсы в Лучевое-2, Спасскую Губу и на другие направления.

Депутатам Заксобрания рассказали о катастрофе с автобусами в Карелии. Отсутствие транспорта болезненно скажется при приеме гостей на 100-летие республики.

Мост в Соломенном закроют для движения транспорта. Проехать через Логмозерский пролив нельзя будет в ночь с 18 на 19 июня и с 19 на 20 июня.

Повышение стоимости проезда в маршрутках откладывается на неделю. С 19 июня 2019 года проезд в общественных автобусах будет стоить от 30 до 32 рублей.

В Карелии осудили пьяную мать, пытавшуюся задушить сотрудника полиции. Стражи порядка не решились оставить ребенка с пьяными родителями. но это не понравилось женщине.

Парфенчиков рассказал о том, как идет ремонт региональных дорог. Глава Карелии четко описал, что уже сделано, и какие планы стоят перед правительством республики.

Уголовное дело против журналиста Ивана Голунова прекращено. Глава МВД России принял решение освободить журналиста в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.

Ребенок разбился, упав с высоты в заброшенном здании в Петрозаводске. Карельский следком возбудил уголовное дело по факту «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Спиленное дерево насмерть задавило лесоруба в Карелии. В Сортавальском районе проводится проверка по факту гибели мужчины.