10 сентября 2019, 22:00

10 сентября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Водители легковушек пострадали при столкновении в Петрозаводске. В соцсетях появилось видео дорожно-транспортного происшествия.

В мэрии пообещали, что вода в Неглинке станет чище. Подрядная организация оборудует выпуски ливневых вод в реку специальными префильтрами.

Минприроды РК провело проверку по факту удержания медведя в клетке. Дело передано на проверку полиции, возможно, будет заведено уголовное дело.

Грузовик наехал на 72-летнего велосипедиста на трассе «Кола». Авария произошла в Прионежском районе республики.

Рекомендованы три кандидата на должность карельского омбудсмена. Выборы Уполномоченного по правам человека состоятся 12 сентября на заседании Заксобрания РК.

В мэрии рассказали, на каких улицах запретят парковку в Петрозаводске. Нововведения коснутся не только центра города, но и спальных районов.

Начался суд над «петрозаводским маньяком», убившим двух девушек. Антону Ипатову зачитали обвинительное заключение, подсудимый не стал высказывать к нему свое отношение.

Кинологи и собаки из 12 стран соревнуются в Петрозаводске. Таможенники из Европы, Азии и СНГ и их подопечные состязаются в профессиональном мастерстве.