10 июня 2019, 22:00

10 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Сгоревший мост отрезал карельское село от большой земли. Серьезный пожар произошел в село Шуерецкое Беломорского района Карелии. Парфенчиков пообещал жителям села временный мост вместо сгоревшего.

«Трехголовый монстр» из России напугал финских пограничников. Инцидент произошел 9 июня в Финском заливе, когда пограничники получили сигнал о неопознанном судне. Кстати, нам плыл наш земляк!

Синоптики: в Петрозаводске и Карелии в День России резко похолодает. Подробности о погоде в Карелии на ближайшую неделю от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций. В тоже время МЧС предупредило жителей Карелии о сильном ветре

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе. Следующие длинные выходные наступят только в ноябре.

Газ подорожает для россиян в июле. Стоимость голубого топлива вырастет на 1,4 процента.

Тхеквондист из Карелии взял «золото» международных соревнований в Риме. Владислав Ларин одержал победу над спортсменами из Кореи, Испании и Бразилии.

Парфенчиков предложил вручать мамам новорожденных коробку с подарками. Артур Парфенчиков сообщил, что средства для приобретения подарков предусмотрены в республиканском бюджете.

Петрозаводчанам напомнили о двухнедельном отключении горячей воды. В большинстве районов карельской столицы воду отключат с 19 июня по 3 июля.

Житель Сортавалы напал на полицейского в больнице. Перед этим мужчину с признаками признаки наркотического опьянения привезли в учреждение на медосвидетельствование.

436 детей пострадали от клещей в Карелии. В общей сложности по поводу присасывания паразитов в учреждения здравоохранения обратились 1969 человек.

В День России мотоциклисты проедут по Петрозаводску с флагами. Мероприятие начнется 12 июня в 12 на набережной Онежского озера в створе проспекта Ленина.

Юный автовор-сказочник задержан в Петрозаводске. Молодой человек, украв автомобиль, рассказал родителям, а затем и полицейским красочную историю о неожиданной покупке.