10 июня 2019, 15:52

Парфенчиков пообещал жителям села временный мост вместо сгоревшего

Глава республики сообщил в социальной сети о мерах, которые правительство предпринимает для жителей села Шуерецкое, лишившихся в результате пожара моста.

Жители села Шуерецкое в Беломорском районе оказались отрезаны от большой земли. В минувшее воскресенье в населенном пункте произошел серьезный пожар. В результате — аварийный деревянный мост через реку Шуя полностью сгорел.

Глава республики на своей странице во «ВКонтакте» написал, что власти обратились с инициативой в Минтранс РФ о выделении денег на проект и строительство капитального моста. 

- Правительство выполняет мое поручение о принятии действенных мер по налаживанию переправы, которая жизненно необходима жителям (за рекой постоянно проживают около 40 человек, в летнее время, естественно, количество проживающих увеличивается),

- написал Артур Парфенчиков. Он добавил, что в причинах пожара разбираются компетентные органы, поскольку очевиден человеческий фактор.

По его словам, «объявлен аукцион на ремонт участка автодороги с. Шуерецкое в части устройства временного моста взамен аварийного деревянного моста через реку Шуя. Из бюджета республики выделены лимиты 32,4 млн рублей, плюс софинансирование пойдет из Дорожного фонда Сосновецкого сельского поселения».