10 апреля 2019, 22:00

10 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Медики назвали самый ранний признак разрушения печени. Специалисты выявили наиболее важный в работе печени белок.

Житель Петрозаводска упал с дерева и сильно поранился. Мужчине потребовалась помощь спасателей.

Россияне назвали необходимую для достойной жизни зарплату. Москвичам нужно, как обычно, больше всех. 

Погоня по Петрозаводску за нарушителем попала в объектив видеокамеры. Молодой человек нарушил сразу несколько правил дорожного движения.

Разыгрываем билеты на комедию с Ларисой Удовиченко. Спектакль «Женитесь на мне» с известными актерами покажут в ДК «Машиностроитель».

Тысяче жителей Карелии повысили пенсию за стаж. Пенсионный фонд объяснил, за что положена прибавка.

Убийство совершено в Петрозаводске. Молодой мужчина ранним утром напал с ножом на своего брата.

Полиция предупредила жителей Карелии о звонках мошенников. Стражи порядка напомнили, как не попасть на удочку преступников. А вот две сегодняшнии истории. Таксист спас пожилых петрозаводчан от мошенников. Пенсионерка из Карелии перевела лже-экстрасенсам полмиллиона рублей

Два автомобиля столкнулись из-за пешехода в Петрозаводске (видео). Авария произошла на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Станционной.

Водителям напомнили об изменении проезда перекрестка на Перевалке. Водителей просят обращать внимание на знаки приоритета.

Новую трехэтажную школу построят в Петрозаводске. Проектирование здания образовательного учреждения планируется завершить летом 2019 года.

Яблоки и груши из Белоруссии запретили ввозить в Россию. Под видом белорусской продукции в России могут ввозить фрукты из стран, в отношении которых введены продовольственные санкции.

Жителям Пряжи сделали перерасчет платы за воду из-за аварии на сетях. По требованию прокурора водоснабжающая организация устранила нарушение прав потребителей.

Собака помешала Boeing 737 приземлиться в аэропорту «Петрозаводск». Самолет вынужден был уйти на второй круг, так как животное выбежало на взлетно-посадочную полосу.

Туристический сбор будет введен в Санкт-Петербурге. Бюджет северной столицы с помощь туристов пополнится на один миллиард рублей.

ГИБДД хочет в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости

Умер народный артист России Геннадий Фролов