27 мая 2014, 12:42

Пушкин будет ходить по улицам Петрозаводска

Пушкин будет ходить по улицам Петрозаводска

В Пушкинский день России, 6 июня, в Музыкальном театре Карелии представляют оперу «Евгений Онегин». Зрителям в этот день в театре удастся не только увидеть спектакль, но и поучаствовать в других интересных программах, которые организованы совместно с Национальной библиотекой Карелии, а также фестивалем видеопоэзии «Мой поэт».

Так, в этот день можно встретить Александра Сергеевича Пушкина, разгуливающего по центральным улицам Петрозаводска. В Национальной библиотеке Карелии готовится грандиозная программа. Среди множества мероприятий пройдет и выступление солистов Музыкального театра, которые исполнят романсы на стихи Пушкина и арии из опер на его сюжеты. Вечером все участники торжеств могут перейти по улице Пушкинской из библиотеки в театр, где состоится кульминация праздника.

В зеркальном фойе Музыкального театра откроется выставка редких книг, приуроченная ко дню рождения поэта, которую подготовили сотрудники библиотеки. Театр также подготовил свою выставку – это история спектаклей по произведениям Пушкина на сцене Музыкального театра.

Поклонники фестиваля видеопоэзии «Мой поэт» смогут почитать стихи поэта в фойе перед началом спектакля и в антракте.

, , , , ,