Перейти к основному содержанию
28 сентября 2026

В Петрозаводске жильцы дома на Древлянке требуют очистить фасад от рекламы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Петрозаводская полиция не смогла разобраться с «рекламщиками», в дело вступила прокуратура.


Жильцы дома № 14, корпус 1, по улице Древлянка обратились в полицию с жалобой на одну из фирм. Компания, по мнению людей, незаконно установила свою рекламу на фасаде здания.
Участковый петрозаводского отдела полиции № 1 в возбуждении дела отказал, в связи  с якобы отсутствием состава правонарушения. Однако после того, как городская прокуратура провела свою проверку, выяснилось, что причиной отказа стало совсем другое. Сотрудники полиции просто не смогли в положенный срок опросить директора фирмы, установившего рекламу. Отмечают в прокуратуре и тот факт, что проверка полиции была проведена неполно,  не был выяснен ряд уточняющих обстоятельств произошедшего.
В итоге надзорные органы потребовали отменить незаконное постановление в отказе о возбуждении  дела и направить его материалы на дополнительную проверку.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Анна Токарева: «Я была в шоке»