Перейти к основному содержанию
13 июня 2026

Сегодня в центре Петрозаводска перекроют движение транспорта

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Сегодня в центре Петрозаводска перекроют движение транспорта</p>

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, в связи с проведением в столице Карелии мероприятий IV социально-патриотического Марафона инвалидов-колясочников «Сильные духом» в пятницу 8 августа будет запрещено движение транспортных средств по площади Кирова с 10:00 до 18:00 час.

Кроме того, 8 августа с 11:15 до 12:00 часов будет ограничено движение всех видов транспортных средств на время прохождения колонны по маршруту пл. Ленина - пр. К. Маркса – ул. Куйбышева - пл. Кирова.

Напомним, с 31 июля по 13 августа 2014 года ОООИВА – «Инвалиды войны» проводит IV Социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников «Сильные духом» по городам Северо-Западного федерального округа. Мероприятие посвящено 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Маршрут марафона: Москва – Великий Новгород – Псков – Санкт-Петербург - Петрозаводск – Вологда – Кострома – Руза Московской области.

В Петрозаводске основные мероприятия пройдут 8 августа. В программе марафона - возложение цветов к мемориалу «Черный тюльпан», торжественный митинг и возложение цветов к мемориальному комплексу «Братская могила», могиле Неизвестного солдата с Вечным огнем, шествие участников марафона по пр. Карла Маркса до пл. Кирова, а также массовый спортивный праздник и концертная программа на пл. Кирова.