Петрозаводчанка, укусившая полицейского, умерла от сердечного приступа, сообщает ИТАР-ТАСС. Версии, что смерть наступила из-за воздействия электрошокера или газового баллончика сотрудника полиции, не подтвердились Об этом информационному агенству сообщил руководитель городского следственного отдела СК РФ Виктор Россыпнов.
По словам Россыпнова, то, что женщина скончалась в результате сердечного приступа, подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Версии, что смерть наступила из-за воздействия электрошокера или газового баллончика, которые имеются у сотрудников полиции, не подтвердились.
Инцидент произошел вечером 10 августа в Петрозаводске. К пьяным мужчине и женщине подошли полицейские. В процессе разбирательства со стражами порядка женщина укусила сотрудника полиции и тут же скончалась.
Полицейский получил серьезный укус, но "это не нанесло вреда его здоровью", уточнили в следственном ведомстве.