Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Число неплательщиков зарплаты резко выросло в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>В Карелии в 2015 году существенно возросло число предприятий, задерживающих зарплату своим работникам.</p>

Как отметили в Следственном комитете, в 2015 году было возбуждено 6 уголовных дел в отношении руководителей предприятий, не выплачивавших зарплату своим работникам, по 3 уголовным делам расследование завершено с направлением их в суд, по остальным расследование продолжается.

Только в мае 2015 года следователями следственного управления возбуждено 3 уголовных дела по факту невыплат, в том числе уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ОАО «Кондопожский хлебозавод», который более двух месяцев не платил своим работникам.

Следователями следственного управления продолжаются также доследственные проверки в отношении ещё нескольких руководителей предприятий и организаций. По их завершению, возможно, будут возбуждены новые уголовные дела.