Перейти к основному содержанию
28 сентября 2026

Алиса в Зазеркалье. Часть первая (та, что перед второй)

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Алиса в Зазеркалье. Как журналист "ТВР-Панорамы" провел ночь в новом отеле "Park Inn" в Петрозаводске.</p>

Начало ЗДЕСЬ

- Все бы ничего, но вот Герцогиня, Герцогиня! Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!
Как вы поняли, белый кролик проспал. Как всегда. Только, успокойся, господин кролик, Герцогиня не приедет. А вот Алиса уже там.
- Ну, это хорошо, - кролик вытер пот со лба и начал свой рассказ. – Алиса, как вы поняли, уважаемые читатели, у нас не совсем настоящая. В ее роли журналист «ТВР-Панорамы» Евгения Велева. А вот я – самый что ни на есть! Впрочем, и страна чудес, наше Зазеркалье – то же самое настоящее! Появилось оно в Петрозаводске совсем недавно. На площади Гагарина. Настоящая тайна за зеркальными окнами. Мы, конечно, говорим про новую гостиницу мировой сети «Park Inn in by Radisson». Уж сколько разговоров про нее было, сколько добрых и не очень слов – мол, очередная громадина в центре города.

Зазеркалье. Что же там? Вокзал?

И все же она открылась. А нам захотелось не просто похвалить или поругать ее. Ну их, эти рекламные оды! Нам захотелось пожить в ней. По-настоящему. Чтобы объективно оценить, что это за зверь такой появился у нас в центре города. И пожить не часок-другой, а целые сутки. Чтобы испытать, как говорится, на себе все ее прелести и гадости (если такие найдутся).
Признаюсь – мы хотели вести наш репортаж прямо из гостиницы. Однако, чтобы нас сразу не раскусили, мы передумали. И делаем это сейчас, спустя сутки. Да, наша Алиса жила в этой гостинице с 20 по 21 ноября. Но повествование свое она будет вести как будто сегодня это вчера, а вчера это завтра, а завтра это сегодня. В общем, как обычно в Зазеркалье.
Впрочем, пора мне уже умолкать. Я не опоздал, к счастью. А вот Алиса уже готова что-то рассказать. Давай, Алиса, рассказывай.
- Спасибо, Белый кролик! Садись, и слушай, - Алиса открыла свой дневник.


«Еще на подходе к зеркальному зданию на площади Гагарина в Петрозаводке, кажется, явственно ощущаешь запах роскоши и комфорта. Еще бы, ведь это отель «Park Inn in by Radisson». Тот самый Radisson, из фильмов и рекламы. С внутренним трепетом, вызванным мечтами о Ричарде Гире (у какой девушки их не было), замираешь перед вертушкой дверей и....идешь к боковому входу. Крутящийся элемент не работает. В Зазеркалье надо заходить по старинке. Да, это Radisson, но с поправкой на Россию…»

Кролик, ты опять уснул? Ну что ж, продолжу, когда проснешься…


Следите за Алисой и белым кроликом. Продолжение сегодня.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Нравится? Звоните — сделаем!