03 марта 2019, 21:53

Зима недаром злится...

Прогноз погоды за завтра, 4 марта

Зима недаром злится,
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

Так писал поэт Тютчев про текущую смену времен года. Но к большим минусам поэта Тютчева следует отнести тот факт, что он не бывал в Карелии.  У нас зима злится не для вида, а по-взрослому.

Петрозаводск присыпало снегом и морозит – ночью до минус 13 при слабом Северном ветре и небольшом снегопаде. В Пудоже ночь пройдет при минус 15, а северных районах при ясном небе – и вовсе при минус 20. В Северном Приладожье ночью небольшой снег при минус 9.

Надо сказать, что завтрашний день практически повторит воскресный в плане погоды. По Юго-Востоку Карелии днем минус 6—7 градусов, небольшой снег, слабый ветер Восточных и Юго-Восточных направлений. К вечеру температура будет немного повышаться, снег – усиливаться.

В северных районах Карелии утром до минус 22, днем – минус 12—14 градусов. Небольшой ветер Юго-Западного направления, небольшой снег при переменной облачности. К ночи снова похолодает до минус 20.

В Пудоже понедельник пройдет при слабом ветре и температуре 6—7 градусов ниже нуля. Но к вечеру станет холодать и ночью опять до минус 16.

В Петрозаводске будет полноценный зимний денек – днем даже с проблесками солнца, минус 6—7 градусов, слабый Юго-Восточный ветер. Будет сыпать небольшой снег, к ночи похолодает до минус 10, снег усилится.