06 октября 2017, 10:47

Жителям Карелии предлагают назвать кандидатов на звание "Человек года"

Предложения о включении граждан в число лауреатов 2017 года принимают до 10 ноября.

В конце года в Карелии назовут лучших людей республики, которые войдут в состав лауреатов 2017 года, и  человека года.

Жители республики могут предложить своих кандидатов на это высокое звание. Претендентами могут быть мастера-профессионалы любой из отраслей экономики, промышленности и социальной сферы, общественные деятели, военнослужащие, представители культуры, искусства, науки, образования и других профессий, которые внесли вклад в развитие республики, а также вели активную общественную и благотворительную деятельность, добились весомых результатов на производстве, в воспитании и образовании подрастающего поколения, сообщили в региональном правительстве.

Предложения о включении граждан в число лауреатов 2017 года и признании гражданина человеком года с указанием заслуг и достижений необходимо направить до 10 ноября на имя главы Карелии по адресу: 185028, Петрозаводск, пр. Ленина, 19. Консультацию о порядке представления необходимых документов можно получить по телефону (8142) 79-93-80.

Напомним, присвоить это звание уже предлагают руководителю фонда «Мельница», организатору сбора пожертвований для племсовхоза «Пряжинский» Екатерине Ефремовой. Сбор подписей организован в Интернете. 

Фото: kakprosto.ru