26 января 2022, 16:19

Жителя Карелии будут судить за преступление 16-летней давности

Мужчину обвинили в пособничестве в покушении на убийстве. Он привез огнемет и исполнителя преступления, обеспечил его телефоном и деньгами

54-летнего жителя Карелии обвинили в пособничестве на покушение на убийство шестерых человек. Криминальная история развернулась еще в 2005 году в Архангельске. Но до суда уголовное дело дошло лишь сейчас. Подробности сообщили в прокуратуре Архангельской области.  

По сообщению ведомства, в начале октября 2005 года мужчина вместе с другими людьми привез реактивный пехотный огнемет и доставил исполнителя преступления из Карелии в Архангельск. Также обвиняемый обеспечил исполнителя телефоном и деньгами, а затем вернулся в Карелию.

Исполнитель преступления выстрелил из огнемета в окно офиса в здании в округе Варавино-Фактория, где находились шесть человек. Они спаслись благодаря тому, что перед выстрелом перешли в другое помещение.

Обвиняемый житель Карелии признал вину, а также сотрудничал со следствием и помог установить соучастников. Уголовное дело направили на рассмотрение в Ломоносовский районный суд. (фото pixabay.com, qimono)