02 августа 2018, 17:56

Жительницу Карелии обокрали, пока ее не было дома

Пожилая женщина обратилась в полицию.

С заявлением о пропаже денег в ОМВД России по Олонецкому району обратилась 82-летняя жительница одной из деревень. Женщина рассказала, что некоторое время отсутствовала дома, а когда вернулась, то обнаружила, что из коробки, в которой она хранила свои сбережения, пропали 18000 рублей.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что в квартиру, где была совершена кража, злоумышленник проник с помощью оригинального ключа, так как ни окна, ни двери не были взломаны. Также выяснилось, что в этот день у пожилой женщины гостила ее родственница, которая помогала ей по хозяйству.

Во время общения с полицейскими 32-летняя жительница Олонца сначала полностью отрицала свою причастность к краже. Но затем она призналась, что, приехав к пожилой родственнице, попросила у нее денег взаймы, но та отказала. Позже, воспользовавшись ее отсутствием, молодая женщина проникла в квартиру и сама забрала деньги, которые затем потратила.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ и на время его расследования она находится на подписке о невыезде.