20 февраля 2019, 13:12

Жительница Карелии украла деньги, чтобы заплатить долги

На севере Карелии женщине грозит шесть лет колонии за кражу.

Как сообщили в МВД Карелии, в середине декабря у 26-летней ранее судимой жительницы Калевалы была в гостях её приятельница. Женщины проводили время за распитием спиртного, а в один момент хозяйка попросила у гостьи мобильный телефон для звонка.

Однако звонить она не стала. Как установило следствие, та, воспользовавшись тем, что владелица гаджета отвлеклась, с помощью мобильного сервиса перевела деньги гостьи на свой счет.

Через некоторое время гостья уснула, и тогда хозяйка еще дважды воспользовалась ее мобильным телефоном для перевода денег уже своим знакомым – тем самым вернув им долги. В общей сложности было похищено 6 000 рублей.

По факту кражи денежных средств в следственном отделении ОМВД России по Калевальскому району было возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором района, направлено в суд. Обвиняемой грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы,

- рассказали в МВД.