30 ноября 2019, 11:42

Жители Соломенного жалуются на общественный транспорт

Автобусы №8, №27 и №4 зачастую приходится ждать около часа

Жители удаленного района Петрозаводска недовольны работой общественного транспорта. По их словам в некоторые дни ожидание автобуса занимает больше часа. Люди не хотят больше получать отписок из мэрии и готовят коллективную жалобу, сообщает паблик «ТОС Соломенное».

В коллективной жалобе бросил говорится, что «жители Соломенного, вынуждены ежедневно сталкиваться с проблемой долгого ожидания автобусов №8, №27 и №4, интервал движения которых не соблюдается водителями и обычно составляет не менее 25 минут».

В субботу и воскресенье, утверждает автор жалобы, интервал движения автобусов, отправляющихся с конечной станции на улице Рабочая в Соломенном, составляет порядка 40-60 минут. К тому же, расписания движения автобусов №4, №8 и №27 нет в открытом доступе, и по этой причине мы, жители Соломенного, не имеем возможности подходить на остановки к определенному времени, чтобы избежать долгого ожидания вышеприведенных автобусов.

В жалобе отмечается, что водители вышеприведенных автобусов регулярно не соблюдают движение по маршруту, минуя микрорайон через кладбище в Соломенном и выезжая в районе Пески.