16 ноября 2018, 09:19

Житель Петрозаводска сначала украл лодку, а затем вернул ее на место

В столице Карелии возбуждено очередное дело по факту кражи.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратился 48-летний житель Петрозаводска - он рассказал, что из его дачного дома похищена ПВХ-лодка. Ущерб он оценил в 15 000 рублей.

Он также отметил, что за последний месяц в жилье гражданина бывали малознакомые лица, так как владелец ремонтировал дом и нанимал мастеров.

Спустя неделю после написанного в полицию заявления похищенная лодка вернулась к потерпевшему, утром он обнаружил ее на придомовом участке. Как вещь оказалась там – он не подозревал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 28-летнего ранее несудимого гражданина. Он сознался в содеянном и рассказал подробности произошедшего. Мужчина укладывал плитку в доме, но по окончанию выполненных работ между ним и владельцем дома возник конфликт из-за оплаты труда. По мнению подозреваемого, ему выплатили не всю положенную сумму. Рассердившись на работодателя, петрозаводчанин ночью приехал на участок и похитил лодку. Когда спустя несколько дней ему позвонили из полиции и стали расспрашивать о произошедшем, он испугался и вернул похищенное имущество на место,

- говорится в сообщении МВД.

По признакам кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.