Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Житель Петрозаводска лишился денег, забыв карту в банкомате

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Полицейские раскрыли кражу 20 000 рублей.

Как сообщили в карельском МВД, 19 марта в один из торговых центров пришел 28-летний петрозаводчанин, чтобы положить деньги на банковский счет. Воспользовавшись банкоматом, мужчина забыл забрать свою карту. Спустя время он обнаружил пропажу и вернулся, но карты уже не было. Со счета были сняты 20 000 рублей.

Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель, который дал явку с повинной. Подойдя к банкомату следом за пострадавшим, он увидел, что тот оставил карту. Злоумышленник не сообщил о находке, а проверил баланс, снял все наличные и выбросил карту. Часть похищенных денег потратил.

Теперь за содеянное подозреваемому грозит уголовная ответственность.