14 ноября 2017, 14:53

Житель Карелии уснул возле железной дороги

Мужчина был трезв и признался, что сильно устал.

Машинист грузового поезда заметил в Кондопожском районе человека, лежащего на обочине железной дороги. Он сообщил об этом в транспортную полицию. Во избежание трагических последствий стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место происшествия.

56-летний кондопожанин пояснил разбудившим его стражам порядка, что уснул на железнодорожной насыпи от усталости. Мужчину доставили в районную больницу, где его осмотрели медики. Он был трезв и не нуждался в медицинской помощи. Мужчину отпустили домой.

Еще одной трагедии удалось избежать на станции Кемь. Там также выявили мужчину, находящегося в непосредственной близости с железнодорожным полотном. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и плохо ориентировался в окружающей обстановке. Стражи порядка доставили его в дежурную часть для вытрезвления. В отношении гражданина был составлен протокол по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В транспортной полиции напоминают, что опасно находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, тем более на близком расстоянии от рельсов, так как можно попасть в габарит поезда или быть сбитым выступающими частями локомотива, подножками вагонов и негабаритным грузом.

Фото: yandex.ru