03 февраля 2020, 13:02

Житель Карелии украл 10 тысяч рублей у незнакомки и подарил их жене

Мужчина скрылся с похищенными деньгами: теперь он может сесть на срок до шести лет

46-летняя жительница карельской столицы лишилась крупной суммы - десяти тысяч рублей. Отправившись за покупками, женщина обнаружила, что оставила дома деньги. Недолго думая, петрозаводчанка зашла в отделение банка и попросила незнакомца обналичить сумму, которую она перечислит ему на счет через мобильное приложение, сообщили в МВД.

Мужчина согласился и с помощью ее мобильного телефона и приложения банка перевел на свою карту 10 000 рублей. После этого сослался на срочный звонок и вышел на улицу. Он скрылся, а горожанка обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение 31-летнего подозреваемого. После совершения преступления он покинул город, однако был найден оперативниками по месту жительства.

Сельский житель из Пудожского района рассказал правоохранителям, что приезжал в Петрозаводск в гости. Когда в банке к нему обратилась женщина – решил воспользоваться ситуацией и похитить средства. Со слов, похищенное перевел жене, пояснив, что заработал в карельской столице.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.