Житель Карелии совершил преступление в магазине бытовой техники
Мужчина из Костомукши дождался, когда грузчики отвлекутся от работы, и в удобный момент схватил первую попавшуюся коробку и скрылся.

Как сообщили в МВД Карелии, с заявлением в полицию о краже варочной плиты обратилась администрация одного из магазинов техники в Костомукше. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.
Полицейские установили подозреваемого, им оказался 39-летний местный житель, ранее уже имевший проблемы с законом, был задержан и сознался в содеянном.
Как рассказал мужчина, он был свидетелем того, как в магазин привезли партию товара. Он дождался, когда грузчики отвлекутся от работы, и в удобный момент схватил первую попавшуюся коробку и скрылся.
Сбыть бытовую технику мужчина не успел, она была изъята оперативниками. По факту кражи возбуждено уголовное дело.