Житель Карелии принял лекарства и лишился водительских прав
В Кеми мужчина попытался обжаловать лишение водительских прав, но потерпел неудачу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Карелии.
По данным источника, у водителя при остановке нашли алкоголь в выдыхаемом воздухе. На этом основании мировой суд лишил его прав и назначил штраф в размере 45 тысяч рублей.
Мужчина обжаловал постановление в Кемском городском суде. Он утверждал, что не пил перед поездкой, а лишь принял необходимые ему лекарства.
Однако городской суд не нашел оснований для отмены постановления, поскольку ПДД запрещают помимо прочего и управление транспортом водителям, находящимся под воздействием лекарственных препаратов.
Ранее сообщалось о том, что автомобиль пробил ограждение и перевернулся в карельском городе. Инцидент попал на видео.