27 августа 2019, 12:13

Житель Карелии через соцсети продавал наркотики

Мужчине предстоит ответить перед законом за сбыт наркотиков в крупном размере

Житель Костомукши подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Местным полицейским стало известно, что мужчина торгует гашишом. Оперативные действия подтвердили эту информацию.

Выяснилось, что 30-летний костомукшанин через Интернет приобрел 28 граммов наркотического вещества. У себя дома он расфасовал «плитку» растительного наркотика на куски, каждый из которых весил около грамма. В дальнейшем он предлагал своим знакомым, в том числе отправляя им сообщения в социальных сетях, приобретать у него товар. Местом сделки костомукшанин выбрал собственный подъезд – здесь он передавал сверток клиенту, после того как получал оплату. Одному знакомому он продал наркотик в долг.  

После очередной сделки сотрудники полиции задержали подозреваемого. При обыске в квартире молодого мужчины были изъяты свертки с гашишом. Также дома у фигуранта были обнаружены весы и пластиковые бутылки, которые использовались для курения наркотика.

Подозреваемый во всем признался. Обвинительное заключение утверждено районной прокуратурой, материалы уголовного дела направлены в суд. Фигуранту, который ранее проблем с законом не имел, теперь предстоит отвечать в суде за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере., сообщили в пресс-службе МВД.