24 марта 2017, 10:19

Девушка пригласила домой случайных знакомых и пожалела об этом

30-летняя жительница Сортавала стала жертвой ограбления.

30-летняя жительница Сортавалы написала заявление в полицию о том, что из ее дома пропали деньги и телевизор, сообщает МВД РК. 

Полицейские выяснили, что пострадавшая познакомилась с двумя мужчинами. Узнав лишь их имена, она пригласила случайных знакомых к себе домой. После недлительного застолья компания решила погулять в баре. Хозяйка быстро собралась и вскоре оказалась в кафе вместе с сопровождающими ее мужчинами. Через некоторое время новые знакомые ее покинули. Вернувшись домой, женщина обнаружила кражу.

Полицейские, задержавшие двоих мужчин, которые выпивали с потерпевшей, установили, что, выйдя из бара, они вернулись в тот дом, где только что гостили. Один из них остался в подъезде, а другой, взломав дверь, проник в нее. Со слов злоумышленника, оказавшись внутри, он увидел на полу разбросанные купюры. Поднимая их, он медленно проследовал в комнату. И когда поднял последнюю, взгляд его упал на телевизор, который он прихватил с собой. 

Похищенные 15 тысяч рублей задержанными были потрачены на личные нужды, а телевизор продан. По факту кражи возбуждено уголовное дело.