26 октября 2019, 09:55

Женщина погибла в «пьяном» ДТП: подробности от ГИБДД Карелии

Трагедия разыгралась на трассе «Вологда – Медвежьегорск»

В ДТП, которое совершил пьяный водитель, один человек погиб и трое получили травмы. Авария произошла в минувшую пятницу, 25 октября, в Пудожском районе Карелии на трассе «Вологда – Медвежьегорск» – автомобильная дорога Р-21 «Кола», 430.4 км, сообщает Госавтоинспекция Карелии. Наш портал вчера писал об этом ДТП.

«В 14:30 водитель автомобиля Chery A15 (находился в состоянии опьянения) при прохождении затяжного правого поворота, не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате происшествия 31-летний водитель и его пассажиры – 40-летняя женщина и 29-летний мужчина – получили травмы с оказанием медицинской помощи на месте ДПТ. Ранения еще одной пассажирки (32-летней женщины) оказались смертельными, она скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу», 

– говорится в сводке ГИБДД.

Добавим, в комментариях с соцсетях пользователи сообщают, что погибшая женщина ждала первенца. Если это так, то авария забрала две жизни. 

Напомним, по законодательству, если в «пьяном» ДТП погиб человек, то виновника могут приговорить к лишению свободы сроком до 12 лет. В случае, если действия нетрезвого автомобилиста повлекли за собой гибель нескольких (двух и более) людей, то его могут посадить в тюрьму на 15 лет.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей к трезвости за рулем, а гражданам настоятельно рекомендует не доверять свою жизнь пьяному водителю. Своевременное сообщение в полицию о водителе, управляющем автотранспортом в состоянии опьянения, может спасти жизнь не только водителя, но и других участников движения.