26 октября 2019, 09:23

Автомобиль жестко сбил пешехода в центре Петрозаводска

ДТП произошло возле площади Гагарина в карельской столице

Автомобиль сбил пешехода в минувшую пятницу, 25 октября, в центре Петрозаводска сообщает МЧС по РК.

В 22:20 пожарно-спасательное подразделение г. Петрозаводска (2 чел., 1 ед. техники) привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (наезд на пешехода) по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красноармейская у д. 33. Информация о пострадавших уточняется,

– говорится в сводке.

Момент аварии попал в объектив камеры видеонаблюдения компании «Ситилинк».

Судя по кадрам, пешеход переходил улицу Красноармейскую по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Сначала его чуть не задевает один из автомобилей, которые едут по улице Красноармейской в сторону Гоголевского центра. Это не останавливает пешехода и он попадает под колеса, идущего следом автомобиля.

А вот подробности автонаезда от ГИБДД Карелии:

«В 22:17 на пересечении улицы Красноармейская с пл. Гагарина 44-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» совершил наезд на пешехода, 60-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован».

В МЧС по РК напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации надо звонить в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.