05 декабря 2019, 11:53

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Карелии

Непогоду в республике спровоцировал циклон, согретый Гольфстримом

Штормовое предупреждение, объявленное вчера МЧС Карелии, будет действовать до 9 утра завтрашнего дня (четверга, 6 декабря). Об этом говорится в прогностической карте предупреждений неблагоприятных погодных условий для СевероЗападного федерального округа, подготовленной Гидрометцентром РФ. Республика Карелии на карте окрашена в желтый цвет. Это означает, что погода потенциально опасна

Как мы писали ранее, «местами преимущественно по южным и центральным районам республики ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами до 15-18 м/с». По информации МЧС сегодня и завтра, существует вероятность повреждений (обрывов) линий электропередачи, в том числе в результате падения деревьев.

Непогоду в республике спровоцировал циклон, согретый Гольфстримом, сообщил ведущий синоптик «Фобоса» Михаил Леус, раскрывший подробности погодной аномалии, нагрянувшей на Санкт-Петербург.

Добавим, что плюсовая температура днем продержится в карельской столице до вторника, 10 декабря, а затем ожидается небольшое похолодание. Об этом сообщает Гидрометцентр России.