Сегодня на пресловутом понтонном мосту я пробила поддон коробки передач! Да-да, той самой коробки, которую с таким трудом и так долго мне делали несколько месяцев.
Про понтонный мост сказано и написано уже столько, что дальше, казалось бы, просто некуда.
Теперь посреди моста гордо лежит деревяшка, призванная, видимо, символизировать наличие какого-то ремонта? Одна из железных скоб просто валяется сбоку. Она ничего уже не крепит. Не удивительно, что именно этот стык буквально залит автомобильным маслом. Вчера на моих глазах там на брюхо сел «Матиз»…
Друзья, коллеги! Лично я дождусь результатов ремонта и отправляюсь писать исковое заявление на администрацию. Автомобилисты! Други! Кто еще пострадал? Завалим чиновников исками! Разорим бюджет. Может тогда власти положат конец этому безобразию?!
Хорошо, не можете заменить мост или построить новый?! Обеспечьте спокойную эксплуатацию того, что есть. По мосту запрещено движение большегрузной техники… Но опять же на моих глазах его пересекал грузовик, набитый щебнем под завязку. На хорошем ходу… Понтоны под ним разъезжались в разные стороны, казалось, что мост просто разъедется, как спичечные коробки.
А пробки? Ну, выставляйте полицейский пост с обеих сторон. Пусть полиция смотрит, чтобы мост не разоряли, нормально пересекали?! Делайте же хоть что-нибудь. Или для решения проблемы нужно переселить за мост мэра или губернатора, чтоб были, так сказать, ближе к народу? Понимали, что нужно делать? Другими словами, я сегодня еду фотографировать эту разруху, получаю документы и иду в суд.
Анна Романова. «Начирикано» в Вконтакте.