31 декабря 2018, 00:06

Задержанный признался в убийстве девушки-пользователя Blablacar

Мужчина рассказал о том, что заранее спланировал расправу.

39-летний мужчина, задержанный по подозрению в убийстве девушки-пользователя Blablacar, дал признательные показания в убийстве молодой женщины. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Юлию Иванову, официального представителя Главного следственного управления СКР по Москве.

Подозреваемый доставлен в следственный отдел. В настоящее время следователи проводят его допрос, задержанный дает признательные показания,

— рассказала Юлия Иванова.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина заранее спланировал убийство: он создал несколько фальшивых аккаунтов на сервисе поиска попутчиков, в том числе от лица женщин, и забронировал все места в машине. «Убийство совершено в Подмосковье, сейчас в Серпуховском районе несколько оперативно-следственных групп ищут тело погибшей», — уточнил источник.

Напомним, 29-летняя девушка пропала после того, как отправилась на своем автомобиле из Москвы в Тулу. На сервисе Blablacar она нашла попутчика. После того, как автомобиль покинул столицу, связь с девушкой пропала. Спустя некоторое время ее машину нашли вымытой снаружи и изнутри в Ярославле.