01 декабря 2019, 11:57

За «мразей» надо увольнять по статье, считают наши читатели

«Что делать с чиновниками, которые не умеют следить за своей речью и контролировать эмоции?» – подводим итоги опроса

Наши читатели считают, что чиновники, которые не следят за своей речью в соцсетях, надо увольнять, и желательно по статье. Такой итог нашего опроса, который мы провели на сайте.

Напомним, Карелия продолжает греметь на всю страну скандалами из-за неосторожных высказываний, которые допускают «слуги народа». Одним из последних стала начальник Управления культуры администрации Петрозаводска Анна Лесонен, от души обругавшая граждан, которые мусорят возле контейнерных площадок. Мэр Петрозаводска планирует ее уволить.

Журналист нашего портала Григорий Чентемиров в материале «Опрос: что делать с чиновниками за некорректное поведение?» вспомнил все громкие случаи последнего времени. В материале он отметил:

«Единой практики административного реагирования на подобные действия в России нет. Например, свердловскую чиновницу Ольгу Глацких, которая брякнула студентам, что государство не просило их родителей рожать, уволили. Анна Лесонен тоже, судя по всему, сменит сферу деятельности. А вот Артур Парфенчиков и Сергей Прокопьев (подробнее об их высказываниях здесь) со своих должностей никуда не делись».

В связи с этим он предложил выбрать наказание для таких чиновников читателям. В опросе приняли участие 847 человек. Голоса распределились следующим образом: