11 апреля 2017, 10:17

За экономику города отвечает экс-руководитель комитета госимущества

Денис Косарев возглавил комитет экономики администрации Петрозаводска.

Комитет экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска возглавил Денис Косарев. Пресс-секретарь главы города рассказал нашему порталу, что Косарев приступил к своим обязанностям еще на прошлой неделе.

Ранее Косарев возглавлял Госкомитет по управлению государственным имуществом и организации закупок Карелии. Чиновника и деятельность госкомитета критиковали депутаты, жители республики и бывший губернатор Карелии Александр Худилайнен, в частности за невыполнение плана наполняемости бюджета, сделок с землей и приватизацией ряда учреждений

По указу врио главы республики Косарева на этом посту в конце февраля его сменил первый заместитель Сергей Максимов.

Как отмечается на сайте администрации, цель комитета в обеспечении эффективного управления муниципальным недвижимым имуществом и земельными ресурсами Петрозаводска, в реализации государственной и муниципальной политики в сфере торгового, бытового обслуживания населения города, обеспечении управления текущей градостроительной деятельностью и градостроительным развитием города. В структуре комитета три управления — архитектуры и градостроительства, земельных ресурсов, экономики и инвестиционной политики, а также отдел финансового обеспечения.