01 ноября 2018, 13:23

Юные гимнасты из Карелии завоевали «золото» в Эстонии

Чемпионкой и обладательницей «золота» стала воспитанница МУ «СШОР № 1» Карина Семко.

В Эстонии 26-28 октября проходили двенадцатые международные соревнования по аэробной гимнастике Kohtla-Jarve open cup 2018.

Традиционный турнир привлек участников из спортивных школ Эстонии, Латвии, Литвы, России и других стран. Всего на помосте Кохтла-Ярвеского спортивного центра состязалось более 400 юных спортсменов из семи государств.

Представители Карелии, воспитанницы МУ «СШОР № 1» тренера Галины Редькиной привезли золотую медаль соревнований.

В возрастной категории 10-11 лет чемпионкой и обладательницей «золота» стала Карина Семко. Она победила в квалификации, обогнав 54 претендентки на медали, и в финале стала чемпионкой, сообщается на сайте спортивной школы олимпийского резерва №1.

В команде из Карелии пять спортсменок от 11 до 18 лет. По словам Редькиной, участие в международном кохтла-ярвеском турнире дает возможность сравнить подготовку петрозаводских спортсменов с уровнем их сверстников из других стран.