09 февраля 2017, 22:00

Взрыв на АЭС, опасное мясо и громкий биатлонный скандал: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Капитан захваченного нигерийскими пиратами судна, на котором работает петрозаводчанин Олег Калинкин, сегодня смог выйти на связь. Он сообщил, что все члены экипажа живы и здоровы, содержат их в нормальных условиях. Моряки просили родственников не волноваться за них.

А в Петрозаводске тоже произошло свое похищение. В объектив камеры видеонаблюдения попал такой эпизод: к мужчине в одном из дворов подъезжает машина, оттуда выскакивают четверо, скручивают пешехода и заталкивают его в машину. Оказалось, что это была полицейская спецоперация.

Офисы "Балтийского банка" в Петрозаводске в скором времени будут закрыты. Произойдет это в конце апреля. Клиентам банка для совершения операций придется ездить в Санкт-Петербург.

Завтра жители одного из районов Петрозаводска на восемь часов останутся без отопления и горячей воды. Не повезло людям, которые живут в районе Октябрьского проспекта. Помыться советуют заранее.

Сегодня в Петрозаводске на набережной Онежского озера открылся новый каток. Первыми его опробовали юные фигуристы и хоккеисты и, кажется, остались довольны.

Роспотребнадзор сообщил об опасном мясе, которое продавалось в магазинах республики. Оказалось, что во многих торговых заведениях условия хранения продуктов соблюдаются очень посредственно.

Серьезное ЧП произошло сегодня во Франции. На побережье Атлантического океана произошел взрыв на атомной электростанции "Фламанвиль". Причиной инцидента стало короткое замыкание. Утверждается, что выбросов радиации не произошло.

Громкий скандал произошел после завершения первой гонки на чемпионате мира по биатлону, проходящем в Австрии. На церемонии награждения во время поздравления россиян француз Мартен Фуркад демонстративно спрыгнул с подиума и отправился прочь. Догонять его пришлось президенту международного союза биатлонистов.

Владельцев смартфонов предупредили о новом вирусе, быстро распространяющемся по Сети. При скачивании приложений телефон может подцепить вредоносные программы, которые полностью заблокируют систему. Будьте осторожны.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!