22 июня 2017, 22:00

Выпавшая из окна девушка, поиск подростков и горячая вода - обзор дня

Главные новости от портала "Петрозаводск говорит".

Главной новостью дня в Петрозаводске стало падение 19-летней девушки из окна многоэтажки на улице Чистой. Оказалось, что таким образом она пыталась прекратить ссору.

На Ладожском озере продолжаются поиски пропавших подростков. В поисках задействованы почти три сотни человек, но результата нет уже третьи сутки. Меж тем сегодня стало известно, что одного из спасшихся парней выписали из больнцы. Позже поступила информация, что и второй выживший подросток отпущен домой.

Очередная скандальная история на стройке перинатального центра в Петрозаводске - его контролируют власти всех уровней, но денег почему-то нет, и поэтому строители могут покинуть объект в ближайшее время.

Городской совет Петрозаводска обещает сократить сроки отключения горячей воды в столице республики - это произошло только после действий прокуратуры.

Сегодня также день безумных инициатив в Госдуме (опять) - предлагают сажать за мат не только в публичном месте, но и в семье, а также отменить новогодние праздники. А Роспотребнадзор советует делать прививки от гепатита всем, кто едет в Европу, - по весьма оригинальной причине.

Но есть и хорошие новости - в "Ласточках" между Петрозаводском и Санкт-Петербургом в ближайшее время, похоже, появится Wi-Fi.