22 июня 2017, 09:58

В 8 утра поисковые работы на Ладоге возобновлены

Пропавших детей ищут почти три сотни человек.

Вчера вечером в связи с ухудшением погодных условий поисково-спасательные работы на Ладожском озере были приостановлены, сообщили в МЧС республики.

Сегодня в 8 часов утра поиски возобновлены в полном объеме. Наземной группировкой проводится осмотр береговой линии и акватории с применением плавсредств. С помощью беспилотных летательных аппаратов и вертолетов Ми-8 проводится обследование акватории и прилегающей территории с воздуха. Также продолжаются работы под водой с привлечением водолазных расчетов, подводного аппарата FALKON и гидролокаторов бокового обзора.

Для проведения поисково-спасательных работ задействованы подразделения Питкярантского и Сортавальского пожарно-спасательных гарнизонов, Специализированной пожарно-спасательной части, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра», Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и волонтеры.

В настоящее время к проведению поисковых работ привлечено 273 человека и 72 единицы техники. По состоянию на 8:00 погода на месте проведения работ благоприятствует поиску,

- сообщили в МЧС.

Напомним, вечером 19 июня на Ладожском озере перевернулась лодка с пятью подростками на борту. Двоим удалось выплыть и спастись, еще трое - двое юношей и девушка - до сих пор числятся пропавшими без вести.

Ранее в этом сюжете: