10 сентября 2019, 11:43

Врачи перепутали раковую опухоль с признаками беременности

Страшный диагноз был поставлен пациентке только на 12-й неделе после обращения к медикам

У 23-летней Грейс Бейкер-Падден из Англии радость сменилась страхом за свою жизнь, когда она узнала от врачей, что предполагаемая беременность на самом деле страшная болезнь, пишет «Лайф» со ссылкой на Daily Mail.

Издание сообщает, что почувствовав первые признаки беременности, Грейс направилась к гинекологу, который официально поздравил ее с пополнением в семье. Грейс и её муж Джо пришли в восторг, сразу рассказали всё родным и принялись выбирать имя для младенца. 

Но после первого триместра тошнота девушки усилилась, а когда начала появляться кровь, Грейс забеспокоилась и обратилась к врачу. На УЗИ медику не удалось обнаружить плод – только опухоль. Определив, что она злокачественная, девушку отправили на операцию. После этого ей пришлось еще пройти курс химио- и гормонотерапии, чтобы восстановить здоровье.

Врачи объяснили Грейс, что ее состояние не редкость и называется трофобластическая болезнь, или пузырный занос. И тесты, и гинеколог не ошиблись, предположив беременность, потому что по факту это именно она и была, просто сразу направившаяся по неверному пути и изменившаяся в опасную опухоль.