02 июля 2019, 12:35

Вор оставил свои кроссовки на месте преступления в Карелии

Мужчина просто переобулся в обувь хозяина квартиры.

В полицию Пряжинского района обратился житель районного центра с сообщением о происшествии. Вернувшись домой, он обнаружил в квартире чужую пару спортивной обуви. А кроссовки хозяина жилья, а также пневматический пистолет и 3 000 рублей исчезли.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что проникновение произошло через окно. В дальнейшем был установлен подозреваемый – 30-летний житель Карелии.

Как выяснили оперативники, мужчина приехал в поселок погостить. Он приметил дом, в котором на первом этаже окно было неплотно прикрыто. Гость Пряжи проник внутрь, заметил новые кроссовки, переобулся, а затем, похитив другие ценные вещи, скрылся.

В дальнейшем деньги он потратил, пистолет спрятал в одном из подвалов карельской столицы, а чужую обувь с удовольствием носил, - в ней он и предстал перед лицом правоохранителей.

Возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за имущественные преступления мужчина причастен, по версии следствия, к ряду иных хищений имущества на территории других районов республики.