24 ноября 2016, 15:07

Вопросы охраны труда обсудили на Петрозаводской ТЭЦ

На предприятии прошло совещание Координационного совета по охране труда при Правительстве РК

24 ноября 2016 года на Петрозаводской ТЭЦ состоялось выездное совещание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия. В мероприятии приняли участие представители карельских министерств и ведущие работодатели республики.

На совещании обсуждались вопросы трудового законодательства по созданию здоровых и безопасных условий труда на карельских предприятиях. Речь также шла о состоянии производственного травматизма в организациях, осуществляющих свою деятельность в регионе.

2016 год в ПАО «ТГК-1» объявлен Годом охраны труда. В компании организовано проведение инструктажей по охране труда с персоналом, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, оказания первой помощи пострадавшим. Руководители, работники, управленческий персонал и специалисты филиалов и структурных подразделений ПАО «ТГК-1» проверку знаний требований охраны труда проходят не реже 1 раза в 3 года, оперативный персонал, лица, организующие работы в электроустановках, — ежегодно.

В завершение встречи участники совещания утвердили план работы Координационного совета по охране труда при карельском Правительстве на 2017 год.

Политика в области охраны труда — одно из основных направлений стратегии развития компании. Сотрудничество работодателя и работников по вопросам охраны труда является важнейшим элементом политики предприятия, 

— отметил заместитель генерального директора ПАО «ТГК-1» — директор филиала «Карельский» Валерий Белов.