20 декабря 2017, 09:47

Водонагреватели в пяти квартирах на Ленинградской подключат к газу

Работы по замене вентканалов, из-за которых пятиэтажку не могут подключить к природному газу, должны завершить к 25 декабря.

Компания ООО «СМУ-2» заменила дымовые каналы одного оголовка в третьем подъезде дома №4 на Ленинградской, жильцы которого с сентября оказались отрезанными от газа. Об этом рассказали в администрации Петрозаводска. Подрядчик должен бына приступить к ремонту еще 4 декабря, однако начал менять проблемные вентиляционный каналы лишь 12 декабря. 

В пресс-службе мэрии сообщили, что «производится замена дымовых каналов пяти оголовков (3 и 4 подъезд): работы будут завершены к субботе». 

Отмечается, что приемка выполненных работ с участием специалистов ООО «СМУ-2», МКУ «Служба заказчика» и карельского филиала Фонда пожарной безопасности проводится по мере готовности дымовых каналов каждого из 12-ти оголовков.

Когда будет подписан акт о проверке дымовых каналов, в адрес управляющей компании «Гарантия-плюс» будет направлено уведомление о необходимости подключения водонагревателей в квартирах к системе газоснабжения. В ближайшие дни планируется подключить квартиры № 41, 45 49, 53, 57.

Ранее сообщалось, что все работы должны быть завершены к 25 декабря. 

Напомним, что жильцы пятиэтажки на Ленинградской живут без газа с 18 сентября. Дом должны были перевести на природный газ. От сжиженного газа здание отключили, а природный подключать специалисты отказались, ссылаясь на нарушения, допущенные при ремонте дома. Подробнее об этой истории читайте здесь.