11 декабря 2017, 14:00

Долгожданная замена вентканалов на Ленинградской начнется завтра

Жильцы многострадального дома встретят Новый год с горячей водой.

В истории с коммунальным бедствием, в котором оказались жильцы многоквартирного дома №4 на ул. Ленинградская, наконец-то забрезжил свет. Подрядная организация ООО «СМУ-2», с которой в ноябре был подписан муниципальный контракт и которая должна была начать работы по замене дымоходов еще 4 декабря, но так и не приступила к их выполнению. На днях все-таки начнет менять проблемные вентиляционный каналы, из-за которых дом не могут подключить к природному газу.

Управляющая по дому Людмила Кулешова рассказала, что сегодня пятиэтажку осмотрели представители подрядной организации и МКУ «Службы заказчика». Работы в доме должны начаться уже во вторник, 12 декабря. Эту информацию также подтвердил начальник управления жилищного хозяйства администрации города Евгений Перов. Когда они закончатся, и люди наконец-то смогут воспользоваться газовыми водонагревателями, ответила мэр Ирина Мирошник.

- Работы все должны быть выполнены до 25 декабря,

- сказала на встрече с журналистами глава города.

Напомним, что жильцы дома №4 по улице Ленинградской живут без газа с 18 сентября. Дом должны были перевести на природный газ. От сжиженного газа здание отключили, а природный подключать специалисты отказались, ссылаясь на нарушения, допущенные при капитальном ремонте крыши, на который ушло 9,5 миллионов бюджетных денег.