04 сентября 2018, 17:21

Водитель иномарки грубо нарушил ПДД в Петрозаводске (видео)

Легковой автомобиль создал потенциально опасную ситуацию на перекрестке в карельской столице.

Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлели потенциально опасную ситуацию на пересечении улиц Антикайнена и М.Горького. Инцидент произошел 1 сентября в 10:42, сообщает «ДТП Петрозаводска».  

Судя по кадрам, перед перекрёстком, объезжая ожидающий разрешающего сигнала светофора транспорт, легковой автомобиль выезжает на полосу встречного движения, проезжает возле пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, выезжает на перекрёсток и, объезжая встречный транспорт, продолжает движение по полосе встречного движения.

Напомним, в середине августа грубо нарушил ПДД водитель желтого кабриолета на перекрестке улицы "Правды" и проспекта Александра Невского. Момент нарушения попал в поле зрения камеры видеонаблюдения. Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен водитель автомобиля. За допущенные нарушения ПДД в отношении него были составлены административные материалы сразу по нескольким статьям.