25 ноября 2021, 20:38

Власти Санкт-Петербурга отложили введение QR-кодов в ресторанах

Дату введения системы цифровых кодов о вакцинации для общепита и розничной торговли перенесли с 1 на 27 декабря

В Санкт-Петербурге перенесли с 1 на 27 декабря дату введения системы QR-кодов в общепите и объектах розничной торговли. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление на основании предписания главного государственного санитарного врача Северной столицы.

«Для предприятий общественного питания и объектов розничной торговли с 1 декабря на 27 декабря переносится срок введения условий о доступе на их территорию только посетителей, завершивших вакцинацию, перенесших заболевание либо имеющих медицинский отвод»,

- сообщается на сайте администрации Петербурга.  

В гостиницы с 27 декабря также можно будет заселяться либо по QR-коду, либо с отрицательным ПЦР-тестом, либо тем, кто переболел. Постояльцам с ПЦР-тестом придется обновлять его каждые 72 часа. С 27 декабря постояльцы гостиниц, которые не переболели или не прошли вакцинацию от коронавируса, смогут питаться в ресторанах при отелях.

Все остальные ограничения продлили до 31 января 2022 года. Кроме того, исполнительным органам Петербурга поручили подготовить предложения по введению ограничений, в том числе для объектов досуга (музеев, цирков, концертных залов, театров, общепита, розничной торговли, кинотеатров, выставок) в период с 27 декабря по 9 января. (фото pixabay.com, canesjurij)