17 сентября 2018, 12:20

Власти рассказали, когда в Петрозаводске могут включить отопление

За минувшие выходные в ЕДДС поступили 13 обращений о некомфортной температуре в жилых помещениях.

Ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы отчитались о 100-процентой готовности всех систем к отопительной нагрузке в Петрозаводске.

В соответствии с постановлением правительства РФ о правилах предоставления коммунальных услуг необходимо начинать отопительный сезон, если в течение 5 суток среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов, напомнили в мэрии карельской столицы.

- Все организации полностью готовы к началу отопительного сезона, но прогноз погоды благоприятный и мы выдерживаем норматив,

- отметила председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона.

Ежедневный мониторинг ситуации проводит Единая дежурно-диспетчерская служба. За минувшие выходные по телефону 051 поступило 13 обращений граждан о некомфортной температуре в жилых помещениях. Контроль температурного режима в школах и детсадах осуществляют сотрудники городского управления образования. На прошлой неделе показатели соответствовали всем нормативам – плюс 20-21 градус.

- Дата начала отопительного сезона в Петрозаводске определяется приказом Министерства строительства Республики Карелия. В случае понижения температуры наружного воздуха мы направим соответствующее ходатайство в Минстрой о начале отопительного периода ранее сроков, установленных правительством России, как это было в прошлом году,

- подчеркнула Мизинкова.

Согласно данным  портала meteoinfo.ru, в Петрозаводске на этой неделе ожидается следующий прогноз: 

Фото: nedexpert.ru