17 октября 2018, 18:12

Власти отчитались о восстановлении освещения на Старой Кукковке

Специалисты администрации карельской столицы и энергетики приступили к комплексной инвентаризации систем уличного освещения.

На этой неделе полностью восстановлена работоспособность более чем семидесяти светильников во дворах комплекса новостроек «Большая медведица» на улице Белинского в Петрозаводске, сообщили в пресс-службе мэрии. После ввода домов в эксплуатацию компания-застройщик не передала системы освещения в собственность муниципалитета. Несколько месяцев назад они вышли из строя.

- Сотрудники муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» исправили все повреждения и подключили освещение дворовых территорий,

- сказала замглавы Юлия Мизинкова.

В этом году специалисты мэрии и сотрудники МУП «ПЭС» приступили к комплексной инвентаризации систем освещения во дворах и на общественных территориях Петрозаводска. В ходе этой работы предстоит выявить наиболее проблемные участки. Отмечается, что ситуация, аналогичная той, что была в комплексе «Большая медведица», сложилась в микрорайоне «Город солнца».

- Уже почти собран необходимый пакет документов, готовится передача систем освещения в собственность города, и в этом году они будут подключены,

- отметила Мизинкова.

Фото: пресс-служба администрации города