08 апреля 2019, 14:27

Владельца кафе заподозрили в краже мяса на 50 тысяч рублей

По версии полиции, с января по февраль подозреваемый похитил из гипермаркета более 130 кг мясной продукции.

Представитель одного из гипермаркетов в Петрозаводске сообщил в полицию о том, что с января по февраль было похищено более 130 кг мясной продукции. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 43-летнего мужчину, владельца кафе.

По информации МВД, подозреваемый приходил в магазин в качестве оптового клиента. Обычно он обращался к работникам мясного цеха, которые выгружали товар в коробки и на всю партию клеили один общий стикер с весом товара и штрих-кодом.

По версии полиции, в один из дней мужчина попросил разделить товар на две партии – для двух разных заведений. Работник мясного цеха выполнил просьбу и наклеил на коробки отдельные стикеры. При проходе на кассу оптовый покупатель скрыл наличие второго стикера и оплатил часть товара. Сам кассир коробки с продукцией не проверял.

Как считают в полиции, подобные действия владелец кафе повторил еще 4 раза. За все время он вынес без оплаты мясную продукцию более чем на 50 000 рублей. Подозреваемый пояснил, что совершал хищение из-за сложного материального положения.  В настоящий момент ущерб, причиненный организации, возмещен. По факту кражи возбуждено уголовное дело.