26 февраля 2018, 08:45

«ВКонтакте» заблокирует скандальный набор эротических стикеров

Причиной стало опасение нарушить авторские права.

Руководство социальной сети "ВКонтакте" приняло решение заблокировать появившиеся недавно стикеры с эротическим подтекстом. Как отметили представители соцсети, компания впервые столкнулась с ситуацией, когда созданный не ими набор стикеров получает обвинения в нарушении авторских прав. Об этом сообщает Life.ru.

Поскольку главный редактор журнала Maxim в комментариях средствам массовой информации путается в том, кто создал набор, который размещён в паблике журнала Maxim «Только для взрослых», мы приняли решение о блокировке набора до прояснения ситуации. Набор будет заблокирован в ближайшее время,

— сообщили в руководстве соцсети.

Напомним, ранее стало известно, что для соцсети "ВКонтакте" журнал Maxim выпустил стикеры с эротическим подтекстом. На них нарисованные в стиле рin-up девушки призывают прийти на голосование на выборах президента РФ. Чтобы получить данные стикеры, необходимо было подписаться на группу «Только для взрослых» в соцсети. Однако позднее художница Валерия, работающая под ником Мадам Фортуна, заявила, что опубликованные стикеры — это плагиат с её стикерпака, созданного для «Телеграм».